Logo Freundeskreis Kunst & Kultur in der Zehntscheuer Bondorf

Ein Rückblick auf das, was war …

Wer ist wann in der Bondorfer Zehntscheuer aufgetreten? 

Manchmal möchte man zurückschauen und vielleicht seine Erinnerung auffrischen. Hier können Sie nachschlagen, welche Künster*innen bereits bei uns waren. Bei allen fett hervorgehobenen Acts können Sie einen Text und Bilder der jeweiligen Veranstaltung aufrufen. Viel Spaß!

Künstler Datum
Wildes Holz – 25 Jahre auf dem Holzweg
20.01.2024
Ruth Sabadino, Jo Jung, Boogaloo – Krimilesung & Jazz 
25.11.2023
Karl-Heinz Dünnbier – Schwabenkabarett & Zauberei 16.09.2023
Foaie Verde – Balkan-Swing 08.07.2023
Colludie Stone – Irish Folk 13.05.2023
Wendrsonn – SchwobaFolkRock 04.03.2023
Quadro Nuevo – Weltmusik 28.01.2023
Planet Floyd – Hommage an Pink Floyd 19.11.2022
2. Bondorfer Rock- & Bluesfestival 17.09.2022
Helge Thun – Kabarett 07.05.2022
D.a.S.-Theater Köln – Demenztheater 05.05.2022
HarlekinTheater Tübingen – Improtheater 05.03.2022
Sedaa – Orientalisch-mongolische Musik 20.11.2021
Sistanagila – Iran-Israel, eine Musikaffäre 26.09.2020
Quadro Nuevo – Weltmusik 25.01.2020
Die Drei vom Dohlengässle – Theaterkabarett 23.11.2019
Adina Mitchell & Band – Musik, Leidenschaft, Glaube 21.09.2019
Martin Walker – Krimilesung 24.05.2019
dIRE sTRATS – Tribute Band 11.05.2019
Django Asül 16.03.2019
Sonic Love – Rock der 70er 16.02.2019
Salonlöwengebrüll – 20er Jahre Musik-Comedy 19.01.2019
Eddie Gauntt & Friends – Crossover Konzert 24.11.2018
Verena & The Paradise Club – Tangoblues und Polkaswing 22.09.2018
1. Bondorfer Rock & Blues Festival 16.06.2018
Heroes – David Bowie Tribute 21.04.2018
Christina Lux Duo – Leise Bilder 17.03.2018
Die Unfassbaren 24.02.2018
Gogol & Mäx 20.01.2018
Autschbach & Illenberger 25.11.2017
Wendrsonn 16.09.2017
The Big Balls (AC/DC Tribute) 13.05.2017
Fatih Çevikkollu 29.04.2017
Dieter Baumann 11.03.2017
Louisiana Funky Butts 11.02.2017
Stuttgarter Saloniker 28.01.2017
Jörg Maurer 19.11.2016
Bernhard Kratzer & Paul Theis 12.11.2016
Triosence 24.09.2016
Martina Brandl 28.05.2016
Grachmusikoff Trio 16.04.2016
Honey Pie 12.03.2016
Anne Haigis 27.02.2016
Peter Horton 16.01.2016
Hot Club Harmonists 14.11.2015
Sturmvogel 26.09.2015
Gluzger 12.06.2015
nju:funk 08.05.2015
Füenf 18.04.2015
Dietlinde Elsäßer 07.03.2015
Cae & Eddie Gauntt 17.01.2015
Offene Bühne 2014 03–11.2014
Classic Brass 15.11.2014
Christina Lux Trio 20.09.2014
Vivid Curls 10.05.2014
Ernst und Heinrich 04.04.2014
Opportunity Music 15.03.2014
Rosemarie Jakschitsch, Andrea Amann 18.01.2014
Berner in fusion 16.11.2013
Jontef 28.09.2013
Rocking Daddies 20.04.2013
Werner Koczwara 01.03.2013
Kosho, Joo Kraus, Florian Sitzmann 26.01.2013
Norland Wind 24.11.2012
Belcanto Harmonists 29.09.2012
TamBambura 22.09.2012
10 Jahre Freundeskreis Kunst & Kultur 16.06.2012
Die Lehrer 12.05.2012
Pepper & Salt 28.04.2012
Dietlinde Ellsässer und Jakob Nacken 10.03.2012
MiReNa 21.01.2012
BRIAN – Irish Folk 19.11.2011
Theater Sturmvogel 01.10.2011
The Beatless 24.09.2011
Uwe Spinder 07.05.2011
Ernst & Heinrich 12.03.2011
Cae und Eddie Gauntt, Florian Sitzmann 29.01.2011
Rosemarie Jakschitsch, Andrea Amann 13.11.2010
Backblech 25.09.2010
Grachmusikoff 17.04.2010
Töpelmann & Erben 06.03.2010
Jade Quartett 23.01.2010